Баскетболисты «Самары» в матче Суперлиги разгромили «Рязань»

3 ноября в очередном матче чемпионата Суперлиги «Самара» на выезде переиграла «Рязань» — 109:70.

Исход поединка, по сути, был ясен уже к большому перерыву, к которому перевес «Самары» составлял более 20 очков — 56:33. А перед заключительным периодом открытым оставался только один вопрос — как скоро самарцы доберутся до «сотни». Других интриг при счете 83:48 в пользу нашей команды уже не оставалось. Заветного рубежа она достигла за две минуты до финальной сирены после точных штрафных Евгения Фидия.

Итог матча — 109:70. Самыми результативными игроками «Самары» стали Евгений Минченко (22 очка), Евгений Фидий (17) и Алексей Голяхов (13 очков).
Помимо крупной победы этот матч примечателем тем, что в составе самарской команды дебютировали два новичка — форварды Агасий Тоноян (19 лет) и Роман Грущенко (22 года), контракты с котороми были подписаны за несколько дней до игры. Оба они внесли свой вклад в победу: у Грущенко 7 очков, у Тонояна — 4.

Следующие свои матчи «Самара», занимающая в таблице Суперлиги второе место, проведет 7 и 10 ноября — в Иркутске и Владивостоке соответственно.