Общество

В Самаре завершен ремонт площади им. В.В. Куйбышева

В Самаре завершился капитальный ремонт площади им. В. В. Куйбышева, которая в 2018 году станет местом проведения Фестиваль болельщиков FIFA. Работы проводились в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» по заказу Администрации городского округа Самара.

2 ноября на площади Куйбышева состоялась приемка с участием представителей Администрации города и Ленинского района, депутатов, ОНФ и общественники. Гарантия на проведенные работы составляет 5 лет.

Напомним, подрядчик приступил к ремонту площади в мае 2017 года. В рамках капитального ремонта на площади заменили асфальтовое покрытие, уложили тротуарную плитку в скверах на площади 24 тыс. кв. м, провели новые линии коммуникаций для обеспечения водо- и электроснабжения, отремонтировали стационарный туалет, смонтировали систему автополива, установили 210 новых флагштоков, 190 опор освещения, 174 урны, 182 скамейки, шесть велопарковок, оборудовали точки подключения WI-FI и системы видеонаблюдения, посадили новые деревья и кустарники. Ограды скверов по периметру площади также привели в порядок – металлические секции очистили, загрунтовали, покрыли новой краской и установили на прежние места, поврежденные кирпичные столбы — отремонтировали.

*

По теме

Back to top button