Происшествия

Грабитель и ограбленные оказались в одной больнице

В полицию поступило сообщение об ограблении в Костромском переулке в Самаре. Днем возле одного из домов у молодых людей произошел конфликт с незнакомыми ранее мужчинами. Завязавшаяся вначале словесная перепалка переросла в драку. Во время потасовки один из оппонентов, по словам заявителей, отобрал у них сотовый телефон и сумку с документами. После этого противоборствующие стороны покинули место преступления. Спустя некоторое время мужчины, у которых отобрали имущество, обратились в медицинское учреждение за помощью — они почувствовали недомогание после драки.

Сотрудники полиции выяснили приметы злоумышленника, добычей которого стало имущество потерпевших. В ходе установления его личности к оперативникам поступило сообщение о том, что в то же самое медучреждение обратился за помощью житель Самарской области 1988 года рождения. При дальнейшем выяснении обстоятельств произошедшего полицейским стало известно: данный гражданин получил повреждения в ходе драки. Сотрудники полиции обратили внимание на то, что местом получения потасовки оказался дом, расположенный в Костромском переулке. Собранные в дальнейшем материалы показали, что 29-летний мужчина может быть причастен к ограблению двух жителей областного центра, обратившихся двумя часами ранее в больницу. В ходе общения с полицейскими подозреваемый дал признательные показания и рассказал подробности инцидента.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по статье «Грабеж» возбуждено уголовное дело. Похищенное у потерпевших имущество сотрудники полиции изъяли.

*

По теме

Back to top button