Спорт

Баскетболисты «Самары» добились очередной уверенной победы

22 октября в домашнем матче чемпионата Суперлиги «Самара» переиграла «Купол-Родники» — 77:60.

До середины второго периода игра проходила ровно: гости не только не отпускали самарцев далеко вперед, но и сами временами вели в счете. Но затем хозяевам удался рывок 12:0 (отличились Максим Числов, Евгений Фидий, Дмитрий Головин и Александр Савенков), благодаря которому к большому перерыву они подходили с хорошим заделом — 45:33.

Не останавливаясь, самарцы открыли вторую половину трехминутным отрезком 12:2. Лишь когда разница перевалила за 20-очковый рубеж, ижевчане смогли выровнять игру. И оставили за собой концовку третьей десятиминутки — 64:51 перед заключительным периодом.

Линас Лекавичус, Дмитрий Головин и Александр Савенков упокоили запереживавших было болельщиков — 73:54 за шесть минут до финальной сирены. И хотя за оставшееся время наша команда набрала только 4 очка, шансов на спасение у гостей не было.

77:60 — очередная победа «Самары». Самыми результативными в ее составе стали Евгений Фидий (12 очков), Линас Лекавичус (11), а также Дмитрий Головин и Алексей Голяхов (по 10).

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
— Для меня игра получилась ожидаемо тяжелой. Мы провели две неплохие игры в Сургуте и Новосибирске, потратили там много сил и эмоций. А перерыв между матчами сейчас совсем небольшой. Да и команда, может быть, была не так настроена, посчитала, что Ижевск — соперник послабее, чем тот же Новосибирск, и все пройдет гладко. Но в первой половине соперник показал, что выглядит он хорошо. В третьей четверти мы удачно попали, ребята сыграли то, что я попросил — отсюда и большой разрыв. Но все равно недопустимо такое: ты выигрываешь 22 очка — и спускаешь до 13. Можно это объяснить тем, что сегодня не очень удачно вышли игроки скамейки и нам не хватило той ротации, которая была в предыдущих матчах.

Для «Самары» эта победа стала пятой подряд. Команда занимает второе место в таблице регулярного чемпионата Суперлиги.

Следующий свой матч «Самара» проведет уже 25 октября: в «МТЛ Арене» она примет ЦСКА-2 (начало игры — в 19-00).

*

По теме

Back to top button