Баскетболисты «Самары» матчем в Новосибирске продолжили победную серию

18 октября в очередном матче чемпионата Суперлиги «Самара» на выезде переиграла «Новосибирск» — 79:73.

Отлично проведя второй период, по ходу которого они имели 14-очковое преимущество, самарцы подошли к большому перерыву с неплохим заделом — 45:35. Однако забив в третьей десятиминутке всего два броска с игры, к заключительному периоду наша команда растеряла все преимущество (54:52).

За четыре минуты до завершения основного времени матча хозяева сравняли счет — 63:63. Но дальнее попадание Дмитрия Головина и точные штрафные Евгения Фидия позволили «Самаре» вернуть себе инициативу.

Получив небольшой перевес, она довела матч до победы — 79:73. Самыми результативными в составе «Самары стали Алексей Голяхов (18 очков), Евгений Фидий (15) и Линас Лекавичус (14 очков и 7 передач).

Для «Самары» эта победа стала четвертой подряд. Команда идет на втором месте в чемпионате, уступая только не имеющему поражений «Темп-СУМЗ-УГМК».
Уже в воскресенье «Самара» сыграет перед своими болельщиками: в «МТЛ Арене» наша команда примет «Купол-Родники» (начало матча — в 18-00).