Происшествия

Житель Самарской области похитил из банкоматов более 3,8 млн рублей

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении серии краж из банкоматов. Установлено, что в начале 2016 года злоумышленник, повредив два банкомата похитил из них 3,8 миллионов рублей. Еще две попытки краж закончились неудачно.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого – им оказался 35-летний житель Самарской области. Мужчина скрылся от органов следствия и был объявлен в федеральный розыск.

В ходе организации поисковых и засадных мероприятий оперативники установили местонахождение и задержали злоумышленника в съемном доме, располагавшемся на территории Красноярского района Самарской области.

При обыске по месту проживания полицейскими изъяты мобильные телефоны, сим-карты, нэтбуки и самодельное оборудование для повреждения банкоматов. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Задержанному судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники органов внутренних дел продолжают проверять подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Самарской области и на территории иных субъектов Российской Федерации, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button