Общество

Международная научная конференция «Дифференциальные уравнения и смежные проблемы» пройдет в Самаре

С 9 по 13 октября в Самаре пройдет международная научная конференция «Дифференциальные уравнения и смежные проблемы», посвященная 110-летию основателя самарской математической школы, профессора Степана Павловича Пулькина и 90-летию профессора Виктора Филипповича Волкодавова.

Организаторами конференции являются Самарский государственный социально-педагогический университет, Самарский государственный технический университет и Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева.

На конференции будут рассмотрены актуальные вопросы теории дифференциальных уравнений и их приложений: разрешимость прямых и обратных краевых задач для отдельных и смешанных типов дифференциальных уравнений с частными производными, некоторые вопросы спектральной теории дифференциальных операторов. Ряд докладов будет посвящен математическим проблемам механики, а именно, исследованию математических моделей процессов изгиба трехслойных пластин, многофазной фильтрации в скважинах, неупругих деформирований разупрочняющихся твердых тел. Будут рассмотрены актуальные вопросы математического образования в школе и вузе.

Планирующиеся доклады отражают последние достижения научных исследований по указанным направлениям, ведущимся в России и мире, и представляют научный интерес для научных работников, преподавателей, аспирантов и учителей.

Проходить конференция будет на базе Самарского государственного технического университета.

*

По теме

Back to top button