Общество

Президент АвтоВАЗа И.Комаров объяснил, почему новый автомобиль Lada Granta В.Путин завел лишь с пятого раза (видео)

Президент АвтоВАЗа Игорь Комаров объяснил, почему автомобиль Lada Granta, который в мае тестировал премьер-министр России Владимир Путин, завелся лишь с пятого раза. После премьерского тестирования было решено унифицировать ключ зажигания и ключ багажника.

Глава компании подтвердил информацию, появившуюся ранее: по его словам, проблема возникла из-за того, что Путин не знал об электронной педали газа, которой оборудована Granta, поэтому не смог сразу завести машину.

«После того как я услышал характерные звуки, то, если честно, фактически впал в кому. Но с его стороны серьезных нареканий, кроме улыбки, не было. Я ему очень благодарен за то, что он сам журналистам объяснил ситуацию», — сообщил Комаров в интервью gazeta.ru.

Также, по словам Комарова, после премьерского тестирования было решено унифицировать ключ зажигания и ключ багажника. «Было два ключа — один от замка зажигания, второй от дверей и багажника для самой дешевой комплектации Granta. Теперь у нас единый ключ», — рассказал глава автозавода.

vkonline.ru

***

По теме

Back to top button