Культура

В Самаре открывается презентационная выставка «Симфония радости и вдохновения»

2 октября в Детской школе искусств № 8 «Радуга» на базе СОШ № 47 им. Героя Советского Союза И.Д. Ваничкина состоится открытие презентационной выставки «Симфония радости и вдохновения».

Это вторая выставка, организованная в рамках XXII Всероссийского конкурса молодых дарований по изобразительному искусству «Жигулевская палитра». В 2017 году в конкурсе приняли участие 2830 учащихся и студентов образовательных учреждений из 22 регионов России и 4-х зарубежных стран. 4000 творческих работ рассмотрено жюри и оргкомитетом Конкурса.

Экспозиция объединяет совсем юных участников конкурса и студентов, демонстрируя работы по живописи и графике. Выставка составлена из работ разнообразных направлений, стилей, жанров и является отражением многогранности их творчества. Работы юных дарований создают атмосферу удивительного неординарного ощущения окружающего мира.

В рамках открытия выставки состоится церемония награждения победителей Конкурса 2017 года. В концертной программе примут учащиеся Детской школы искусств № 8 «Радуга».

Также стоит отметить, что для участников 22-ой «Жигулевской палитры» в рамках Мега-проекта министерства культуры РФ «Одаренные дети и молодежь» проходит уникальная творческо-образовательная программа с участием преподавателей, профессоров ведущих образовательных учреждений России. Запланированы мастер-классы, открытые уроки, творческие встречи, круглый стол.

Выставка будет работать ежедневно со 2 по 31 октября 2017 года с 14:00 до 19:00.

*

По теме

Back to top button