Происшествия

Под контролем приставов делили экс-супруги «совместно нажитое»

После развода житель Самары согласно судебному решению обязан был разделить со своей супругой нажитое в браке имущество на две равноценные доли. Так, на две равные части был разделен земельный участок. Автомобиль же, приобретенный семейной парой до развода оставался, по решению суда, в собственности мужчины, но с условием – он обязан был выплатить бывшей жене половину его стоимости, а именно 309 тысяч рублей.

Не смотря на то, что суд обязал самарца выплатить бывшей супруге данную сумму, мужчина не спешил исполнять свои обязательства. Исполнительный документ был передан в отдел судебных приставов Красноглинского района г. Самары, где было возбуждено исполнительное производство о взыскании с должника 309 тысяч рублей в пользу женщины.

В ходе исполнительного производства судебным приставом-исполнителем должник был предупрежден о грозящей ему ответственности в случае отказа от исполнения требований решения суда, предусмотренной ФЗ- 229 «Об исполнительном производстве», а также ст. 17.14 КоАП РФ («Нарушение законодательства об исполнительном производстве»). Не смотря на это, мужчина продолжал уклоняться от погашения задолженности перед бывшей супругой.

Судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства был составлен акт описи и ареста автомобиля марки «Peugeot», с целью дальнейшей его реализации и погашения задолженности перед взыскателем. А также назначен исполнительский сбор в размере 21, 6 тысяч рублей согласно ст.112 ФЗ-229 «Об исполнительном производстве».

В 10-дневный срок была оплачена вся сумма задолженности и исполнительский сбор.

*

По теме

Back to top button