Происшествия

В Кинеле у пешехода, нарушившего ПДД, изъяли наркотики

Вечером 4 сентября в Кинеле сотрудники ГИБДД остановили мужчину, переходящего проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. При составлении административного протокола за нарушение ПДД выяснилось, что у гражданина отсутствуют документы, удостоверяющие личность, и мужчину для установления личности доставили в отдел полиции.

В ОВД задержанный начал заметно нервничать, и правоохранители приняли решение досмотреть его. В ходе личного досмотра, в присутствии понятых, в кармане трико мужчины был обнаружен полиэтиленовый сверток с веществом растительного происхождения светло-коричневого цвета. В результате физико-химического исследования было установлено, что в свертке находилось наркотическое вещество — марихуана, массой около 22 граммов. Как пояснил 41-летний подозреваемый, наркотическое средство он хранил для личного употребления, без цели сбыта. В настоящее время эта версия проверяется.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

*

По теме

Back to top button