Происшествия

Сызранец вбежал в кафе, выхватил деньги из кассы, два блока сигарет и скрылся

Неизвестный мужчина вбежал в кафе, расположенное на улице Степана Разина в Сызрани, силой оттолкнул продавца от кассы, выхватил деньги, два блока сигарет и скрылся в неизвестном направлении.

По камерам видеонаблюдения полицейские установили номер и марку автомобиля такси, на котором скрылся предполагаемый преступник. Всем наружным службам района была направлена ориентировка с данными автомобиля. Сотрудники уголовного розыска обнаружили и задержали разыскиваемый автомобиль, а после и злоумышленника, который находился на пассажирском сиденье транспортного средства.

Задержанным оказался ранее неоднократно судимый 30-летний житель Сызрани, недавно освободившийся из мест лишения свободы. Полицейскими установлена причастность подозреваемого к ранее совершенному аналогичному преступлению на территории города.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по статье «Грабеж» возбуждено уголовное дело. Мужчина задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

*

По теме

Back to top button