Спорт

В Самаре прошли соревнования школьников с участием пятикратной чемпионки мира по плаванию Юлии Ефимовой

В бассейне ЦСКА/Самара прошли соревнования по плаванию среди школьников 2003–2006 годов рождения на дистанции 50 метров. В заплывах участвовали более 160 юных пловцов из Самары, Тольятти, Новокуйбышевска, Чапаевска, Сызрани. В столь юном возрасте некоторые из них уже являются кандидатами в мастера спорта или мастерами спорта. Ребята занимаются плаванием в различных секциях и, в том числе, в спортивной школе самарского филиала ЦСКА.

Юные спортсмены с нетерпением ждали этих соревнований, ведь поддержать их специально приехала легендарная пловчиха, трёхкратный призёр Олимпийских игр, пятикратная чемпионка мира, трёхкратная чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта Юлия Ефимова.

Почетная гостья провела эстафету, подарив ее победителям памятные призы. У ребят была возможность пообщаться с легендой российского спорта, получить заветный автограф, сфотографироваться с ней и другими участниками профессиональной команды по плаванию Efimova Team Верой Калашниковой, Андреем Николаевым, Данилой Доленко.

Энергия встречи и отличный настрой не могли не сказаться на результатах юных пловцов. По итогам соревнований 24 участника заняли призовые места. Лучшее время в брассе показали Кристина Халимеева и Георгий Пороцкий, на спине — Анастасия Тарачила и Михаил Лукин, баттерфляем — Анна Веревочкина и Григорий Малов, вольным стилем — Ксения Ненарокова и Алексей Бунцев.
В завершение встречи, общаясь с детьми, тренерами и организаторами заплывов, Юлия Ефимова высоко оценила условия тренировок и уровень проведения детских соревнований в бассейне ЦСКА/Самара. Ребята проводили именитую спортсменку бурными аплодисментами!

*

По теме

Back to top button