Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

30 августа на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП. При этом 7 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — двое несовершеннолетних. Погибших нет. Аварий с участием нетрезвых водителей не произошло.

Одно из ДТП произошло в 08:30 на проспекте 50 лет Октября в городе Сызрань. Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что 44-летний водитель автомобиля ВАЗ-21074 (стаж — 24 года) двигался со стороны проспекта Королёва в направлении улицы Комарова. По предварительной версии полицейских, в пути следования автомобилист допустил наезд на женщину 1984 года рождения и 9-летнюю девочку, пересекавших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеходы получили телесные повреждения, с которыми были доставлены бригадой «скорой помощи» в одну из городских больниц. Врачи приняли решение о госпитализации женщины и назначили девочке стационарное лечение. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии автомобилист находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1485 нарушений Правил дорожного движения:

30 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
15 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
18 нарушений правил при перевозке детей;
140 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
171 водитель не предоставил преимущество в движении пешеходам;
113 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
77 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
52 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button