Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

28 августа на территории Самарской области зарегистрировано 16 ДТП. При этом 1 человек погиб, еще 21 получил ранения различной степени тяжести, в том числе — шесть несовершеннолетних. Аварий с участием нетрезвых водителей не произошло.

Одно из ДТП произошло в 15:15 на 4 километре Самарской обводной автодороги на территории Красноярского района. Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что 23-летний водитель автомобиля ВАЗ-21120 (стаж — 1 месяц) двигался со стороны трассы «Самара — Бугуруслан» в направлении федеральной автодороги М-5 «Урал». По предварительной версии полицейских, не выбрав безопасную дистанцию, молодой человек допустил столкновение с фурой «MAN», двигавшейся впереди. Затем легковой автомобиль отбросило на полосу, предназначенную для встречного движения. Следствием этого стало столкновение с автомашиной «Ford Fiesta» под управлением мужчины 1968 года рождения (стаж — 20 лет), двигавшейся прямо навстречу. В результате ДТП водители обоих легковых авто, а также две пассажирки ВАЗ-21120 — 1989 и 2015 годов рождения — получили телесные повреждения, с которыми были доставлены бригадой «скорой помощи» в районную больницу. Все пострадавшие госпитализированы. Еще один пассажир отечественного авто — мужчина 1986 года рождения — от полученных травм скончался на месте происшествия до прибытия врачей. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии все участники находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1475 нарушений Правил дорожного движения:

36 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
7 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
50 нарушений правил при перевозке детей;
163 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
120 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
116 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
98 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
35 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.


Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button