Спорт

В предсезонном матче «Самара» уступила «Автодору»

27 августа баскетболисты «Самары» провели первый предсезонный матч. Соперником стал представитель Единой лиги ВТБ саратовский «Автодор».

«Автодор» приехал в Самару практически в сильнейшем составе: в заявке на игру у саратовцев значились сразу шесть американских легионеров. Но статус соперника нисколько не смутил итроков «Самары».

Лишь в первом периоде гостям удалось добиться небольшого преимущества в счете, большую же часть времени соперники попеременно вырывались вперед на 2-3 очка. За полторы минуты до конца основного времени «Самара» была чуть впереди — 70:68. Но концовка осталась за гостями. Они более удачливее использовали свои шансы, наказав самарцев за пару ошибок. 70:75 — победа «Автодора».
Самыми результативными в составе «Самары» стали новички команды: Алексей Голяхов (24 очка) и Линас Лекавичус (11 очков и 5 передач).

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
— Игра получилась. Она была достаточно интересной, и ничего страшного в том, что мы проиграли. По статусу «Автодор» все равно сильнее нас, половина состава у него — легионеры. И я считаю, что мы сегодня выглядели достойно. Выделять кого-то из игроков не стану, все молодцы: и кто находился на площадке, и вне ее — все поддерживали. Хорошая игра. И в целом я доволен: ожидал худшего, но ребята настроились, показали свою игру и надеюсь, в дальнейшем мы будем только прогрессировать.

2 сентября команды проведут второй матч в Саратове.

*

По теме

Back to top button