Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

23 августа на территории Самарской области зарегистрировано 13 ДТП. При этом 1 человек погиб, еще 17 получили ранения различной степени тяжести, в том числе — один несовершеннолетний. Участник одной из аварий находился в состоянии алкогольного опьянения.

Одно из ДТП произошло в 19:35 на улице Сквозной в поселке Сургут Сергиевского района. Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что 18-летний водитель автомобиля «Lada Priora» (стаж — 1 месяц), двигаясь со стороны улицы Шоссейной в направлении улицы Победы, завершал обгон впередиидущего транспортного средства. По предварительной версии полицейских, не справившись с рулевым управлением, молодой человек допустил занос на полосу, предназначенную для встречного движения. Следствием этого стало столкновение с автомашиной ВАЗ-21102 под управлением женщины 1983 года рождения (стаж — 2 месяца). От удара «Приора» перевернулась на крышу. В результате ДТП водители обоих транспортных средств, а также 4-летняя пассажирка ВАЗ-21102, находившаяся в специальном удерживающем устройстве, получили телесные повреждения, с которыми были доставлены бригадой «скорой помощи» в больницу. Взрослые госпитализированы, ребенку назначено амбулаторное лечение. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии оба автомобилиста находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1415 нарушений Правил дорожного движения:

19 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
18 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
35 нарушений правил при перевозке детей;
159 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
130 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
65 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
54 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
69 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button