ОбществоРабота

На что готовы самарцы ради большой зарплаты?

По данным опроса, чаще всего ради высокого заработка самарцы готовы сменить сферу деятельности (63%), переехать в другой город (41%), отказаться от отпуска (34%) и работать на нелюбимой работе (27%).

Сменить страну проживания в погоне за большими деньгами готовы четверть горожан, еще треть согласны работать без выходных. Каждый шестой готов свести к минимуму общение с семьей.

Самое интересное: 14% самарцев признались, что ради высокой зарплаты готовы вступить в интимные отношения с нужным человеком, 10% — брать откаты, 8% самарцев готовы «подсидеть» коллегу или начальника, 5% — пойти на унизительную работу, 4% — обманывать людей.

Любопытно, что самарские мужчины чаще женщин готовы к сексу по расчету, обману и унизительной работе. Женщины Самары, в свою очередь, скорее согласятся на скучную работу, чем мужчины, зато реже готовы жертвовать общением с семьей.

Интересно, что зарплата, ради которой самарцы готовы на все это, в среднем составила 100 000 руб.

На вопрос, что вам уже приходилось делать ради зарплаты, самарцы ответили: «работать на износ», «терпеть неинтересную работу», «ездить на вахту», «работать на улице».

Опрос провел исследовательский центр портала Зарплата.ру

*

По теме

Back to top button