Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

16 августа на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП. При этом 10 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — двое несовершеннолетних. Погибших нет. Участник одной из аварий находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Одно из ДТП произошло в 18:30 на улице Гранной в городе Новокуйбышевске. Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что 18-летний водитель автомобиля «Chevrolet Niva» (стаж — 1 день) двигался по кольцевой развязке со стороны Старого Новокуйбышевского шоссе в направлении поселка Гранный. По предварительной версии полицейских, нарушив правила очередности проезда, молодой человек допустил столкновение с автомашиной «Toyota Land Cruiser» под управлением мужчины 1974 года рождения (стаж — 21 год). В результате ДТП 17-летний пассажир «Chevrolet Niva» получил телесные повреждения, с которыми был доставлен бригадой «скорой помощи» в медицинское учреждение. Врачи приняли решение о госпитализации пострадавшего. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители обоих транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1414 нарушений Правил дорожного движения:

21 нарушение, связанное с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
13 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
26 нарушений правил при перевозке детей;
149 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
140 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
96 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
109 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
38 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button