Общество

В Самаре продолжается ремонт Струковского сада

В Самаре продолжаются работы по ремонту Струковского сада. Старшейший парк города сохранит свой первоначальный облик. В рамках выполнения контракта подрядной организации предстоит привести в порядок пешеходные дорожки, освещение и другие элементы благоустройства.

Ремонт стартовал в конце мая 2017 года. В настоящее время полностью завершены демонтажные работы, завершается установка бордюрных камней, устройство систем автополива и электроснабжения. На 40% выполнены работы по укладке тротуарной плитки. В августе начнется установка световых опор, устройство рулонного газона.

Активные работы ведутся и по ремонту ограждений. Металлические решетки очищают от старой краски и готовят к новому окрашиванию, поврежденные кирпичные столбы ремонтируют. В настоящее время восстановлено более 50% решеток.

Также в рамках контракта подрядчику предстоит выполнить работы по восстановлению фонтана, входной группы и памятника Максиму Горькому. Появятся в Струковском саду современная детская площадка и скейтпарк.

Работы по ремонту Струковского сада подрядная организация планирует завершить до 31 октября 2017 года, сообщает Управление информации и аналитики Администрации городского округа Самара.

*

По теме

Back to top button