Спорт

Дворец единоборств построят в Самаре после ЧМ – 2018

В самарском парке «Молодежный» планируют построить дворец единоборств. Строительство спортивного объекта обсудили губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин и олимпийский чемпион, посол Самары как города-организатора Чемпионата мира по футболу Т.К.Хайбулаев.

Как рассказал Олимпийский чемпион, сейчас готовы два проекта будущего дворца. Н.И.Меркушкин отметил, что его строительство начнется после завершения Чемпионата мира по футболу. «Все прекрасно понимают, что сейчас основное внимание уделяется подготовке к ЧМ, строительству сопутствующей инфраструктуры», — отметил Т.К.Хайбулаев. Также обсуждался вопрос развития детского спорта, в частности есть планы открытия в Самаре школы дзюдо.

Кроме того, Т.К.Хайбулаев рассказал главе региона о своей работе в сборной России по дзюдо. Напомним, в начале этого года дзюдоист взял паузу в спортивной карьере и сейчас помогает тренерскому штабу сборной.

«Сейчас мы готовимся Чемпионату мира, который пройдет в Будапеште. А в Чили сейчас проходит молодежный мировой чемпионат, на сборах при подготовке к нему в составе «молодежки» работали несколько перспективных самарских ребят», — сообщил Т.К.Хайбулаев.

*

По теме

Back to top button