Общество

Волонтеры вместе с жителями города наведут порядок на самарском пляже

17 августа с 15.00 до 17.00 на береговой линии Октябрьского спуска (спуск ул. Лейтенанта Шмидта) пройдет экологическая акция «Чистые берега». Волонтеры вместе с жителями города очистят берег Волги от мусора.

Более 200 метров берега Волги предстоит убрать от бытового мусора, сухих веток и пищевых отходов. В акции примут участие волонтеры Городского волонтерского центра г.о.Самара, добровольцы молодёжного экологического движения «Чистый город» и сотрудники Библиотеки № 8. Приглашаются присоединиться к акции всех неравнодушных жителей города.

Целью мероприятия является не только наведение и поддержание чистоты берега Волги, но и привлечение внимания к экологической обстановке города, а также развитие в городе экологического волонтерства.

Акция организована в рамках деятельности молодёжного экологического движения «Чистый город». Движение было создано в 2016 году по инициативе молодежи и уже организовало несколько крупных экологических мероприятий, среди которых серия субботников «Чистый город», в рамках которых более 4000 молодых людей убрали 16 парков и скверов города.

Акция «Чистые берега» организована при поддержке Департамента культуры и молодёжной политики и Департамента городского хозяйства и экологии Администрации г.о.Самара.

*

По теме

Back to top button