Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

7 августа на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП. При этом 10 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — один несовершеннолетний. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 18:45 на 1144 километре федеральной автодороги М-5 «Урал» в Исаклинском районе. Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что 23-летний водитель автомобиля «Toyota Avensis» (стаж — 5 лет) двигался со стороны Самары и начал осуществлять поворот налево в направлении села Исаклы. По предварительной версии полицейских, нарушив правила очередности проезда, молодой человек допустил столкновение с автомашиной «Toyota Camry» под управлением женщины 1980 года рождения (стаж — 7 лет). В результате ДТП 40-летний пассажир «Toyota Avensis» и 15-летняя пассажирка «Toyota Camry» получили травмы, с которыми были доставлены в медицинское учреждение. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители обоих транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1176 нарушений Правил дорожного движения:

40 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
14 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
34 нарушения правил при перевозке детей;
147 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
80 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
71 пешеход нарушил Правила дорожного движения;
57 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
35 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button