«Крылья Советов» обыграли «Волгарь» – 1:0

В матче шестого тура ФОНБЕТ-Первенства России среди команд клубов ФНЛ «Крылья Советов» на «Металлурге», собравшем 5916 зрителей, обыграли астраханский «Волгарь» – 1:0.

Команда Андрея Тихонова открыла счет на исходе первого тайма. На 40-й минуте во время выхода один на один в штрафной «Волгаря» сбили Сергея Самодина. Арбитр встречи сразу указал на «точку». Пенальти уверенно реализовал Дмитрий Ятченко — 1:0. Это уже второй гол защитника «Крыльев» в этом сезоне. Отметим, что как и в матче первого тура, в котором самарцы дома обыграли «Луч-Энергию» (2:0) Ятченко сумел отличиться с 11-метровой отметки.

Во второй половине хозяева имели еще несколько отличных моментов для взятия ворот, но астраханцы больше забить сопернику не дали. В итоге 1:0 в пользу «Крыльев». Самарская команда одержала первую победу над «Волгарем» в российской истории.

Следующий матч «Крылья Советов» проведут 9 августа. На выезде в Костроме самарцы сыграют с ярославским «Шинником». Начало встречи – в 17:00 по самарскому времени, сообщает kc-camapa.ru.