Происшествия

Незваный гость избил и ограбил пенсионерку в Самаре

Неизвестный мужчина позвонил в дверь коммунальной квартиры, где проживала 63-летняя самарчанка. Пожилая хозяйка сразу заметила, что незваный гость находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. Мужчина потребовал у открывшей двери пенсионерки деньги на покупку спиртного. Получив отказ, он вбежал на кухню, схватил со стола скалку и начал избивать женщину, при этом требовал отдать ему банковскую карту и сказать ему пин-код от нее. Получив карту, мужчина шел.

Со счета женщины было снято 1400 рублей. Личность подозреваемого в совершении нападения на женщину полицейскими была установлена в тот же день. Им оказался близкий родственник одного из жильцов коммунальной квартиры. Предполагаемый злоумышленник проживает в городе Новокуйбышевске, нигде официально не работает и ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный сбыт наркотиков. В тот день подозреваемый приехал к своей родственнице. Как выяснили полицейские, в момент совершения преступления ее не было дома.

Полицейские задержали 40-летнего мужчину, когда он вернулся домой. По статье «Разбой» возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button