Спортсмен-инструктор из Самары Никита Суханов – чемпион Европы по пулевой стрельбе

На Чемпионате Европы по стрелковым видам спорта, проходящем в Баку (Азербайджан) с 21 июля по 4 августа, спортсмены ЦСКА/Самара продолжают триумфальные выступления.

Уверенную победу в олимпийском упражнении «скорострельный малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров» одержал спортсмен-инструктор ЦСКА/Самара, мастер спорта, призёр Универсиады 2013 года и Первенства Европы 2013 года Никита Суханов из Орловской области. В квалификации Никита показал результат уровня мастера спорта международного класса – 582 очка из 600 возможных. А в финале не оставил ни малейшего шанса более опытным соперникам, сделав 33 попадания из 40.

Второе место занял Питер Олеск из Эстонии, показавший в квалификации 579 очков и сделавший 30 попаданий в финале. Бронзовым призёром стал немец Кристиан Рейтс – 589 очков в квалификации и 24 попадания в финале.

Сборной России Никита Суханов принес командное «серебро»!