Общество

В Самарской области рассылка налоговых уведомлений начнется в августе

Утвержден график массовой печати и рассылки налоговых уведомлений в 2017 году. В Самарской области массовая рассылка налоговых уведомлений гражданам начнется в августе и завершится к октябрю.

В 2017 году массовая печать и рассылка налоговой корреспонденции осуществляется через центр печати ФКУ «Налог-Сервис» в Красноярском крае, поэтому на конвертах с налоговыми уведомлениями, направленных жителям Самарской области, в качестве отправителя будет указано ФКУ «Налог-Сервис» в Красноярском крае (г. Красноярск).

В случае возникновения вопросов по-прежнему нужно будет обратиться в ту инспекцию, которая исчислила сумму налога (информацию о ней можно узнать в уведомлении).

Срок уплаты НДФЛ, не удержанного налоговым агентом, и всех имущественных налогов, взимаемых с физических лиц за 2016 год на основании налогового уведомления налогового органа, установлен не позднее 1 декабря 2017 года.

Также следует отметить, что сумма исчисленного к уплате налога на имущество физических лиц за 2016 год по сравнению с начислениями за 2015 год, увеличится в среднем на 20 процентов в соответствии с пунктом 8 статьи 408 Налогового кодекса Российской Федерации.

На территории Самарской области указанный налог будет исчисляться исходя из кадастровой стоимости второй год. В течение первых четырех лет действия переходного периода, начиная с года, в котором впервые в качестве налоговой базы применена кадастровая стоимость, налог исчисляется с учетом понижающих коэффициентов (в первый год – 0,2, во второй – 0,4, в третий – 0,6, в четвертый – 0,8).

Предполагается увеличение земельного налога, исчисленного к уплате физическим лицам, которые являются собственниками (владельцами) земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства или жилищного строительства.

*

По теме

Back to top button