Происшествия

Следователи просят откликнуться пострадавших от действий организации «АрхСтройПроект»

Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 9 июня 2017 года по факту хищения сотрудниками строительной фирмы ООО «АрхСтройПроект» денежных средств граждан (ч. 4 ст. 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество»).

В ходе предварительного следствия установлено, что в 2015 году фирма, зарегистрированная в Тамбовской области, получила разрешение на строительство многоэтажного жилого дома в г. Нефтегорске по улице Садовой. Под этим предлогом сотрудники организации разместили объявление в СМИ с целью привлечения граждан к участию в долевом строительстве. При этом руководство строительной фирмы уверяло, что жилье будет сдано в 4 квартале 2015 года. Однако данные обязательства не были выполнены, строительство дома так и не было начато. В настоящее время следователями установлены 3 участника долевого строительства, пострадавших от действий руководства строительной организации, — на счет фирмы они внесли в общей сложности 1,2 млн рублей. Реальное количество пострадавших еще только предстоит определить.

В связи с проведением расследования по уголовному делу, следственное отделение МО МВД России «Нефтегорский» обращается к гражданам, вложившим свои денежные средства в строительство многоквартирного дома и ранее не обращавшихся в правоохранительные органы, позвонить по телефону дежурной части МО МВД России «Нефтегорский»: 8 (84670) 2-19-85. Также можно обратиться к старшему следователю СО МО МВД России «Нефтегорский» Дмитрию Алексеевичу Брагину: 8 (84670) 2-24-53.

*

По теме

Back to top button