Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

10 июля на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП. При этом 12 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — один несовершеннолетний. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 14:00 на Красноглинском шоссе в областной столице. Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что 23-летний водитель автомобиля «Nissan Patrol» (стаж — 4 года) двигался со стороны улицы Симферопольской в направлении улицы Парижской Коммуны. По предварительной версии полицейских, превысив скорость, молодой человек не справился с рулевым управлением и допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Следствием этого стало столкновение с автомашинами «Lada Priora» и «Datsun on-DO», двигавшимися прямо навстречу. В результате ДТП 33-летний водитель «Datsun on-DO», а также его пассажиры — мужчина 1954 года рождения и женщина 1956 года рождения — получили телесные повреждения, с которыми были доставлены бригадой «скорой помощи» в одну из городских больниц. Врачи приняли решение о госпитализации пострадавших. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии автомобилисты находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1295 нарушений Правил дорожного движения:

40 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
8 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
46 нарушений правил при перевозке детей;
147 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
82 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;
121 пешеход нарушил Правила дорожного движения;
97 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
36 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button