Спорт

Самарский хоккейный клуб ЦСК ВВС официально заявлен на чемпионат Высшей хоккейной лиги

В Москве на заседании оргкомитета чемпионата Высшей хоккейной лиги одобрили включение АНО «ХК ЦСК ВВС» (Самара) в состав участников чемпионата ВХЛ сезона — 2017/2018.

Самарский хоккейный клуб ЦСК ВВС официально заявлен на чемпионат Высшей хоккейной лигиРанее самарский клуб ЦСК ВВС выступал в первенстве Высшей хоккейной лиги (третья по рангу лига после чемпионатов ВХЛ и КХЛ). С целью развития хоккея в Самаре и Самарской области Губернатором Н.И. Меркушкиным было принято решение о заявке команды ЦСК ВВС в чемпионат ВХЛ.

В рамках необходимой подготовительной работы создана Автономная некоммерческая организация «ХК ЦСК ВВС», учредителями которой выступили министерство спорта и министерство имущественных отношений Самарской области. Главным тренером команды в предстоящем сезоне будет Д.А. Романов, занимавший должность старшего тренера самарской команды.

Финансирование ЦСК ВВС будет вестись на средства бюджета Самарской области и спонсоров.

В связи с реконструкцией Дворца спорта в Самаре домашние матчи ХК ЦСК ВВС будет проводить в спортивном комплексе «Кристалл» (поселок Мехзавод).

*

По теме

Back to top button