Культура

В Самарском академическом театре драмы состоится премьера спектакля «Жанна»

29 июня на сцене Самарского академического театра драмы им. М. Горького состоится премьера спектакля «Жанна» Ярославы Пулинович.

Пьеса «Жанна», написанная молодым, но уже очень известным драматургом Ярославой Пулинович, на сегодняшний день, является одной из самых популярных и востребованных в театральной среде пьес.

«Жанна» — история немолодой уже, обеспеченной, деловой женщины, под началом которой большой коллектив, а главное – какое-то большое дело. Героиня ненавидит слабости в самой себе и окружающих. Она думает, что счастлива, но все меняется, когда ее молодой любовник Андрей уходит к своей юной беременной девушке – студентке. С его уходом для Жанны рушится не только любовь и привязанность, но и тщательно выстраиваемый образ себя — счастливой женщины, для которой нет неразрешимых проблем. В спектакле, поставленном молодым режиссером, выпускницей известного педагога и режиссера Вениамина Фильштинского Марией Селедец, много правды. Правды чувств, характеров и временами абсурдно смешной жестокой правды жизни. Главную роль в спектакле исполняет заслуженная артистка России Елена Лазарева. Грани ее актерского потенциала раскрываются для зрителя с очень неожиданной, не присущей ей стороны. Спектакль приурочен к юбилею актрисы.

В спектакле заняты:
Заслуженная артистка России Елена Лазарева.
Артисты: Евневич Денис, Шевцова Алёна, Мирный Виктор, Анциборова Любовь, Ермилина Анастасия, Видрашку Сергей, Дышниев Хамид, Жуйков Пётр, Ярослав Василенко, Максим Горюшкин, Игорь Новиков.
Режиссер-Мария Селедец (Санкт-Петербург).

*

По теме

Back to top button