Происшествия

В Самаре сотрудники ГИБДД изъяли у пассажира иномарки «спайс»

На улице Чекистов в Самаре инспекторы ДПС остановили автомашину «Renault Logan», водитель которой нарушил Правила дорожного движения. Во время составления протокола полицейские заметили, что пассажир автомобиля начал нервничать. В присутствии понятых сотрудники органов внутренних дел обнаружили в кармане его шорт свертки с веществом растительного происхождения.

Изъятая находка была направлена в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области, а подозреваемый задержан. Исследование показало, что в свертках находилось наркотическое вещество «спайс» массой 2,35 грамма, что относится к крупному размеру.

Задержанный — 26-летний житель поселка Смышляевка, нигде не работает и ранее не был судим. По словам подозреваемого, запрещенное вещество он нашел на остановке общественного транспорта и решил оставить его для личного употребления. По факту незаконного хранения наркотических веществ в крупном размере в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button