Происшествия

Из-за обиды на бизнесмена самарец сжег две его иномарки

В Самаре завершено расследование уголовного дела по факту умышленного поджога автомобилей. Первый инцидент произошел в середине ноября, когда на неохраняемой парковке возле одного из домов на улице 6-я Просека в Самаре сгорел автомобиль «Infiniti FX37» стоимостью 1 500 000 рублей. Спустя несколько дней там же был совершен поджог автомобиля марки «Peugeot» стоимостью 1 334 000 рублей. Огонь перекинулся на припаркованные рядом три соседних автомашины. Общий ущерб от преступной деятельности составил более 4 478 000 рублей.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

В ходе расследования, сотрудники полиции установили, что оба сгоревших автомобиля принадлежат одной семье — мужу и жене. Оперативники стали отрабатывать версию мести, устанавливая лиц, которые могут быть в неприязненных отношениях с потерпевшими. В результате полицейские выяснили личность преступника и задержали его. Им оказался ранее судимый, не имеющий постоянного заработка 31-летний местный житель. В ходе обыска в присутствии понятых в его квартире были найдены куртки со следами горючих веществ.

Злоумышленник не стал отрицать своей вины и пояснил, что совершил преступление из-за обиды на бизнесмена, для которого он ранее выполнял строительные работы, однако заработную плату за оказанные услуги не получил. Он рассказал следователям, что сначала разбивал стекло на передней пассажирской двери транспортного средства, после чего и обливал салон приготовленной заранее горючей смесью.

Уголовное дело отношении поджигателя направлено в Промышленный районный суд г. Самары для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button