«Мегаладовец» Виталий Белоусов помог сборной России завоевать титул Чемпиона Европы

В минувшую субботу, 20 августа, словенская Лендава принимала финал Командного чемпионаты Европы среди юниоров. Сборная России одержала безоговорочную победу, опередив своих ближайших преследователей, команду из Дании, на 6 очков. Отметим, что это первый в истории этих соревнований успех российской сборной.

Самым результативным спортсменом отечественной команды стал «мегаладовец» Виталий Белоусов, который привез в копилку 13 очков из 15 возможных. Владимир Бородулин, спортсмен бакаловской «Турбины», завоевал 12, а его коллега по команде Илья Чалов лишь на 2 меньше. Вадим Тарасенко («Восток») добыл 7 очков. Таким образом, сборная России набрала 42 балла. Напомню, что в состав сборной попадают лишь сильнейшие юниоры российских команд.

Стоит отметить, что совсем скоро ребята, возможно, выступят друг против друга, ведь впереди финал Личного первенства России среди юниоров до 19 лет. Тольяттинский СТК им. Анатолия Степанова станет центром притяжения болельщиков со всех ближайших городов.

Шансы тольяттинского героя Виталия Белоусова завоевать золото чемпионата очень велики. В сезоне 2011 года он уже добился бронзы на Личном чемпионате Европы, а вот теперь носит звание еще и победителя командного чемпионата Европы среди юниоров. Главный тренер СК «Мега-Лада» Олег Кургускин отметил, что Виталий Белоусов – перспективнейший юниор тольяттинского клуба имеет все шансы стать новым Чемпионом России. Как отмечалось ранее, в 2010 году в Личном первенстве России Виталий занял третье место.

Юниорский финал ожидает совсем не юниорский накал страстей и, поистине, ожесточенная схватка. Стать свидетелем исторических и во многом судьбоносных моментов вы сможете 6 сентября в 19:00 на СТК им. Анатолия Степанова.