Общество

На самарские пляжи начали завозить песок

В Самаре стартовала подготовка городских пляжей к началу купального сезона. В этом году на выполнение работ по содержанию пляжей Департаментом городского хозяйства и экологии Администрации г. о. Самара заключен муниципальный контракт с ООО «СпецАвтоТранс». Уже выполнены работы по сбору и вывозу мусора со всей площади пляжей.

В связи с тем, что в текущем году паводок завершился раньше обычных сроков, на территорию городских пляжей уже начали завоз свежего песка. Песок обновляется один раз в год — перед началом купального сезона.

Возле муниципальных пляжей будут установлены контейнеры для сбора бытового мусора, на самих пляжах — урны, а также приспособления для мытья ног и биотуалеты для предотвращения загрязнения акватории.

Также в процессе подготовки пляжей предстоит выполнить работы по водолазному обследованию их акватории с проведением промера глубин и очистке дна от посторонних предметов (бутылок, банок, крупных камней, мусора и т. д.).

Всего в 2017 году будет обустроено 7 городских пляжей: пляжи на I, II очередях набережной, на спуске ул. Советской Армии, Барбошиной поляне, возле СФГУП «Санаторий Можайский», в районе Загородного парка и пляж Красноглинского района. Об этом сообщаетУправления информации и аналитики Администрации городского округа Самара.

*

По теме

Back to top button