ОбществоСпорт

Павел Яковлев: Приятно играть, когда столько народа

Команда проиграла, но, тем не менее, тебе удалось дважды отличиться, чего сейчас больше, горечи поражения, или радости, что удалось забить «Зениту»? – Больше горечи поражения, мы провалили первый тайм, во втором тайме играли нормально, держали мяч, если б не пенальти…

Хочется извиниться перед болельщиками, перед командой, такой глупый пенальти сделал, я считаю… В принципе, игра нам удавалась, могли забить, но, опять же, первый тайм нам было очень тяжело, пропустили четыре мяча за такой короткий промежуток времени, очень тяжело было отыгрываться. Мы сделали все, что могли. Спасибо большое болельщикам, что поддерживали нас. Приятно играть, когда столько народа, все переживают, болеют, радуются. Но результатом, конечно, не удовлетворены.

Провал в первом тайме – это «Зенит» показал свое мастерство, или испугались, что есть моральное психологическое давление?

– «Зенит» – хорошая команда и не зря она идет в лидерах нашего чемпионата и борется за чемпионство. Я бы сказал, что и мы не так, как хотели, играли, и были моменты, которые нам надо улучшать и делать так, как говорит тренер. Хотели играть по-другому, но делали не то, что от нас требовалось, не знаю, почему, будем разбирать, смотреть.

Почему при счете 2:1 не удалось переломить ход?

– Потому что совершили глупые ошибки и пропустили в следующей же атаке, 3: отыграть тяжело.

Давно забивал два гола в одном матче?

– Я в Премьер-лиге ни разу не забивал дубль.

Ты рад, или давит результат матча?

– Для меня важнее результат команды, а не мой личный. Конечно, приятно забить два мяча первый раз, хотелось сделать хет-трик, но не получилось. Все, что могли, сделали.

У тебя как у игрока «Спартака» какой-то особый настрой на «Зенит»?

– Я игрок «Крыльев», и нам нужны очки, а биться с «Зенитом» всегда приятно, тут проявляются качества каждого игрока. Мне сегодня повезло, я забил два мяча, но с помощью партнеров, и это заслуга всей команды.

За счет чего «Зенит» забивает столько и добивается таких результатов?

– Команда дисциплинированная, очень быстрые фланги.

ПФК «Крылья Советов» Самара

***

По теме

Back to top button