Спорт

Самару посетит пятикратная Олимпийская чемпионка Анастасия Давыдова

С 30 мая по 1 июня в Самаре в бассейне СамГТУ пройдет XVII международный турнир по синхронному плаванию «Принцесса Волги». Соревнования входят в официальный календарь Европейской лиги плавания (LEN).

Фото с сайта mstm.samregion.ru

В турнире примут участие около 200 спортсменок двух возрастных категорий: девочки до 13 лет и девушки 13-15 лет. Будут представлены команды из Ижевска, Татарстана, Саратова, Балаково, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Пермского края, Нижнего Новгорода, Ленинградской области и Казахстана.

В соревнованиях выступят воспитанницы Олимпийского центра синхронного плавания, который возглавляет известная российская синхронистка Анастасия Давыдова. Анастасия Давыдова — пятикратная Олимпийская чемпионка, тринадцатикратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы. Сегодня она занимает должность директора Олимпийского центра синхронного плавания и генерального секретаря Олимпийского комитета России. Давыдова будет присутствовать на соревнованиях в Самаре, в частности, примет участие в церемонии открытия.

*

По теме

Back to top button