Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

28 мая на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП. При этом 1 человек погиб, еще 15 получили ранения различной степени тяжести, в том числе — один несовершеннолетний. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 06:00 на пересечении улиц Никитинской и Комсомольской в городе Жигулевске. Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что 65-летний водитель автомобиля «Lada Granta» (водительский стаж — 22 года) двигался со стороны Отважного проезда в направлении улицы Мира. По предварительной версии полицейских, нарушив правила очередности проезда регулируемого перекрестка, пенсионер допустил столкновение с микроавтобусом «Ford Transit» под управлением мужчины 1959 года рождения (стаж — 21 год). От удара микроавтобус опрокинулся на проезжей части и задел автомашину «Nissan Almera», за рулем которой находился 41-летний мужчина. В результате ДТП водители «Ford Transit» и «Nissan Almera» получили телесные повреждения, с которыми были доставлены бригадой «скорой помощи» в медицинское учреждение. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии все участники находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1277 нарушений Правил дорожного движения:

53 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
19 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
38 нарушений правил при перевозке детей;
125 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
85 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
89 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
102 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
28 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button