Происшествия

На речном вокзале Самары прошли тактико-специальные учения

В соответствии утвержденным Национальным антитеррористическим комитетом «Планом проведения антитеррористических учений на 2017 год» 23-24 мая оперативным штабом в Самарской области проведено тактико-специальное учение по пресечению террористического акта на территории речного вокзала города Самары, а также в акватории реки Волга.

Как сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Самарской области, отработаны совместные действия правоохранительных органов и аварийно-спасательных формирований по осуществлению антитеррористических мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры. К участию учении также были привлечены представители органов государственной власти Самарской области.

В рамках условно введенного руководителем оперативного штаба – начальником УФСБ России по Самарской области режима контртеррористической операции отработан комплекс мероприятий по пресечению террористического акта на пассажирском судне.

Оперативный штаб благодарит жителей и гостей города за проявленное понимание при осуществлении временных ограничений, введенных в ходе учения.

*

По теме

Back to top button