Культура

Отчётный концерт Детской центральной хоровой школы в Самаре

23 мая в Самарском академическом театре оперы и балета состоится отчётный концерт Детской центральной хоровой школы. Отчётный концерт — это ежегодное подведение итогов проделанной работы Детской центральной хоровой школы.

Концерт состоит из двух отделений. В первом будет представлен отрывок из спектакля «Дневники детской памяти», основанный на детских воспоминаниях о Великой Отечественной войне. Спектакль был подготовлен к 70-летию Победы и является совместной работой учащихся хоровой школы и артистов Самарского академического театра оперы и балета.

Для второго отделения учащиеся и педагоги школы подготовили особую программу. Тема выступлений — сцена и творчество. В списке концертных произведений — как новые, так и уже полюбившиеся номера.

По традиции школы на большой сцене Самарского театра оперы и балета дебютирует хор первоклассников «Искорки», младший хор «Радость» продемонстрирует уже полученные навыки. Для старшего хора это тоже будет волнующее событие. Образцовый коллектив хор «Ventus» представит программу, которая будет исполнена в июле этого года на III Европейских хоровых играх в Риге.

*

По теме

Back to top button