Происшествия

В Новокуйбышевске во дворе одного из домов из-за бесхозной коробки эвакуировали жильцов

В полицию Новокуйбышевска поступил звонок от жителя города с заявлением, что с торца дома, расположенного на улице Горького, в непосредственной близости от единственного въезда во двор находится подозрительная коробка.

На место выехали сотрудники дорожно-патрульной службы, уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, следственно-оперативная группа в полном составе, руководители подразделений территориального органа внутренних дел во главе с и.о. начальника подполковником полиции Денисом Поповым. Также по указанному адресу прибыли 2 экипажа вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Самарской области.

Полицейские оцепили территорию, охватившую близлежащие улицы, и объясняли горожанам, где можно обойти опасное место. Подозрительная коробка заблокировала въезд во двор 2-хэтажного 12-тиквартирного дома, в связи с чем участковый уполномоченный полиции совместно с представителем МЧС, используя пожарную лестницу, по крышам близстоящих гаражей проникли во двор. Этим же путем полицейские провели эвакуацию 4 жителей дома на безопасное расстояние.

Прибывшие сотрудники Росгвардии произвели 2 гидроудара по подозрительному предмету. В результате проведенных мероприятий взрывчатых веществ обнаружено не было. Коробка оказалась пустой. По истечении трех часов оцепление было снято, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button