Общество

До 1 октября обещают отремонтировать внутридомовые конструкции сгоревшего дома на ул. Ново-Вокзальной

Вчера погорельцы дома на Ново-Вокзальной, 128 встретились с первым заместителем Главы города Юрием Римером, руководителями профильных городских Департаментов, занимающихся восстановлением дома и соцвыплатами, главой Промышленного района Алексеем Керсовым и уполномоченным по правам человека в регионе Ириной Скуповой.

Как рассказали жители пострадавшего от пожара дома, проблем, связанных с ремонтом еще довольно много. Обеспокоены люди тем, в какие сроки будут приведены в порядок общедомовые коммуникации, несущие конструкции и укреплены лифты.

Юрий Ример отметил, что это сейчас первоочередные задачи: «Мы готовим дом к отопительному сезону. Помимо того решается вопрос о включении дома в одну из трех городских программ по капитальному ремонту».

На встрече с жителями представители городской власти заверили собравшихся, что до 1 октября внутридомовые конструкции полностью отремонтируют. На реконструкцию фасада, замену оконных конструкций и ремонт лифтов выделено почти 14 млн рублей. Кроме того, завтра будет вывешен график ремонта в квартирах, чтобы жильцы заранее знали, какого числа бригада придет именно к ним.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

***

По теме

Back to top button