Общество

«ЦСКБ — Прогресс» с выпуском самолета «Рысачок» поможет В.Путин

ЦСКБ — Прогресс» из-за ряда проволочек не может выпустить предназначенный для региональных линий легкий самолет «Рысачок». Глава правительства поручил Иванову вместе с соответствующими ведомствами разобраться в проблеме.

Вчера на авиасалоне МАКС-2011 в подмосковном Жуковском побывал премьер-министр России В.Путин.

В павильоне Роскосмоса глава ведомства Владимир Поповкин рассказал ему о новых разработках, продемонстрировал лазерные микроспутники и поделился некоторыми проблемами, в частности проблемами «ЦСКБ — Прогресс», которое из-за ряда проволочек не может выпустить предназначенный для региональных линий легкий самолет «Рысачок». Глава правительства поручил Иванову вместе с соответствующими ведомствами разобраться в проблеме.

«Рысачок» — легкий двухмоторный многоцелевой самолет, призванный заменить «кукурузники» Ан-2. Его дальность полета — до 2 тысяч километров, максимальная высота полета — 5 тысяч метров, грузоподъемность — 1570 килограммов, диапазон крейсерских скоростей — от 250 до 400 км в час. Экипаж — два человека. В зависимости от компоновки, самолет может принять на борт до 13 пассажиров. Машина может использоваться как для пассажирских перевозок, так и в сельском хозяйстве для обработки посевов, а также в учебно-тренировочных целях.

РИА Новости
20:23 17/08/2011

***

По теме

Back to top button