Происшествия

За незаконную банковскую деятельность будут судить троих жителей Самарской области

Окончено расследование уголовного дела в отношении трех жителей Самарской области: двух женщин 1972 и 1958 года рождения и мужчины 1954 года рождения, которые обвиняются в осуществлении незаконной банковской деятельности.

Организатором преступной деятельности являлся житель Самары, который создал устойчивую организованную группу. С ноября 2013 года по август 2015 года злоумышленники осуществляли незаконную банковскую деятельность на территории Самарской области.

Деятельность организованной группы была пресечена полицейскими в августе 2015 года. В ходе проведенных обысков были изъяты вещественные доказательства, свидетельствующие о причастности обвиняемых к осуществлению преступной деятельности.

В ходе следствия наложен арест на имущество обвиняемых в размере более 42 000 000 рублей. В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button