Культура

Финал литературного турнира «Библиотека открывает таланты» состоится в Самаре

29 апреля в галерее «Новое пространство» Самарской областной универсальной научной библиотеки состоится финал IX Межрегионального литературного турнира «Библиотека открывает таланты».

Ежегодный турнир для авторов от 14 до 27 лет проводится библиотекой при поддержке Самарской областной писательской организации. Благодаря конкурсу «Библиотека открывает таланты» молодые поэты могут не только продемонстрировать лучшие работы, но и проанализировать свое творчество вместе с экспертами и коллегами. С 2013 года в рамках турнира проводятся мастер-классы, благодаря которым участники получают рекомендации по улучшению писательских навыков от литераторов и литературоведов Самарской области и других регионов. В 2017 году в числе мастеров: Леонид Немцев – литератор, кандидат филологических наук, доцент кафедры литературы Самарского государственного института культуры; Евгений Чепурных – поэт, член Союза писателей России, руководитель литературной студии; Татьяна Журчева – доцент кафедры русской и зарубежной литературы и связей с общественностью факультета филологии и журналистики Самарского университета.

На финале турнира выступят музыканты коллектива Jazz Guide Jam Любовь Долгова (вокал) и Дмитрий Дмитриев (гитара). Группа Jazz Guide Jam – сообщество музыкантов, увлеченных идеей популяризации джаза во всех его проявлениях. В репертуаре ансамбля несколько полноценных музыкальных программ – от традиционных свинговых стандартов до современных джазовых направлений. Все музыканты проекта являются лауреатами джазовых конкурсов и фестивалей в Самаре.

*

По теме

Back to top button