Происшествия

из детского сада эвакуировали детей из-за подозрительного предмета

Вчера в 08.05 минут в дежурную часть отдела МВД России со Сергиевскому району поступило сообщение от медсестры детского сада «Радуга» о том, что по пути на работу около забора детского садика возле автомашины ВАЗ-2109 по улице Северной села Сергиевск она обнаружила подозрительный предмет, похожий на термос зеленого цвета с нарисованной на нем розой.

О находке оперативный дежурный незамедлительно доложил руководству отдела МВД России по Сергиевскому району, в ГУ МВД России по Самарской области, в администрацию Сергиевского района, прокурору Сергиевского района, в ФСБ. Были собраны члены рабочей группы при угрозе или совершении террористического акта.

Место происшествия сразу же оцепили 15 сотрудников полиции, задействовали 6 единиц автотранспорта, использовали спецсредство «Фонтан», которым накрыли обнаруженный предмет. На месте происшествия были задействованы службы: МЧС, Скорая медицинская помощь, а также 3 автобуса для эвакуации детей и обслуживающего персонала.

Из детского сада «Радуга» незамедлительно вывезли людей – 44 ребенка и 16 человек обслуживающего персонала. Их разместили в другом детском саду районного центра, находящемся на достаточно безопасном расстоянии от обнаруженного объекта, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

По прибытии взрывотехников из ГУ МВД России по Самарской области произведена работа по обезвреживанию подозрительного предмета, в ходе которой было установлено, что внутри обнаруженного термоса находилось стекло от разбитой колбы. Каких-либо признаков, указывающих на взрывное устройство, обнаружено не было. С места происшествия изъяты следы и сам термос, вызвавший опасение бдительной гражданки.

*

По теме

Back to top button