Общество

До начала VIII Международной Акции «Читаем детям о войне» осталось 16 дней

Более 3,6 тыс. учреждений из 80 регионов Российской Федерации, в том числе из Самарской области, а также из Республики Беларусь, Донецкой Народной Республики, Республики Казахстан заявили о своем участии в VIII Международной Акции «Читаем детям о войне». Среди них учреждения культуры, образования, здравоохранения и социальной защиты: библиотеки, музеи, детские сады, общеобразовательные и коррекционные школы, социальные приюты, реабилитационные центры, детские дома, больницы, общественные объединения, детские клубы.

Организаторы активно работают с полученными заявками. Населенные пункты, в которых пройдет 4 мая в 11.00 чтение книг о Великой Отечественной войне можно увидеть на карте.

Акция предполагает 24-часовое непрерывное чтение книг о войне.

Во всех залах Самарской областной детской библиотеки пройдут громкие чтения лучших произведений о Великой Отечественной войне. Будут организованы три площадки для детей и подростков разных возрастов: ребят из социальных приютов, школьников и воспитанников детских садов. Сотрудники библиотеки выбрали рассказы для чтения, учитывая возрастные и психологические особенности детей и подростков, стремясь к тому, чтобы прочитанные произведения нашли отклик в душе юных слушателей.

В этот день сотрудники библиотеки и волонтеры проведут чтения вслух лучших книг о Великой Отечественной войне в учреждениях для детей, находящихся в сложной жизненной ситуации и нуждающихся в реабилитации: детском доме, социальных приютах, больницах, санаториях, школах-интернатах, учреждении системы МВД. На память о Великой Отечественной войне участники акции получат георгиевские ленточки.

*

По теме

Back to top button