Происшествия

В Самаре с начала года демонтировали порядка 50 киосков

В результате взаимодействия с владельцами незаконных объектов с начала апреля 2017 года было демонтировано и вывезено 28 объектов потребительского рынка с резонансных мест осуществления незаконной торговли, в том числе 27 объектов – с территории, прилегающей к дому № 34 по ул.XXII партсъезда (магазин «Кристалл»), один объект был расположен около ТЦ «Муравейник».

Также досрочно расторгаются договоры аренды земли с владельцами тех объектов, которые попадают в зону реконструкции автомобильных дорог. Так, в связи с ремонтом улицы Ново-Садовой было прекращено право пользования землей под павильоном быстрого питания «Бистро» в Октябрьском внутригородском районе. Собственник бизнеса самостоятельно демонтирован и вывез конструкцию. Кроме того, территория приведена в первоначальное состояние.

В рамках благоустройства гостевых маршрутов на перекрестке улиц Авроры и Аэродромной был демонтирован павильон «1000 мелочей». Также в Железнодорожном районе на пересечении проспекта К.Маркса и улицы Дачной была ликвидирована будка охраны автостоянки.

Положительные результаты в решении вопросов благоустройства приносит и активное участие граждан. Например, по просьбам жителей района собственник объекта, расположенного во дворе одного из домов по улице Красноармейской, самостоятельно вывез павильон с территории общего пользования.
С начала текущего года в Самаре демонтировано и вывезено уже порядка 50 объектов потребительского рынка. Работа в данном направлении продолжается. Об этом сообщает Управление информации и аналитики Администрации городского округа Самара.

*

По теме

Back to top button