Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

11 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП. 3 человека получили ранения различной степени тяжести. Погиб 1 человек. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 11:10 на улице Песочной в Сызранском районе районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 33-летняя владелица автомобиля Daewoo Matiz (водительский стаж — 7 лет) при выезде с прилегающей территории с правым поворотом на главную дорогу не выбрала скорость, обеспечивающую безопасность движения, и постоянный контроль за управлением транспортным средством. По предварительной версии полицейских, выехал на полосу встречного движения, совершила съезд на газон, расположенный справа по ходу движения транспортного средства, с последующим наездом на стоящее транспортное средство ГАЗ 172462 под управлением мужчины 1964 года рождения (стаж – 7 лет). В результате ДТП владелица автомобиля Daewoo Matiz самостоятельно обратилась в медучреждение за медицинской помощью в приемное отделение ГБУЗ СО «Сызранская» ЦГБ с травмой головы. Ей назначено амбулаторное лечение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1632 нарушения Правил дорожного движения:

24 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
10 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
38 нарушений правил при перевозке детей;
161 участник дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
186 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
139 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
75 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
65 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button