Культура

Создай свою сказку с самарской художницей Оксаной Стоговой

22 апреля состоится творческое мероприятие для детей и родителей «Создай свою сказку с известной самарской художницей Оксаной Стоговой». Оксана – это человек-коллаж, интересная рассказчица, тонкий и душевный фасилитатор процессов, в которых рождаются работы ее учеников.

Отвечая на вопрос, что же будет на встрече 22 апреля, Оксана сказала: «Я не знаю, что будет. Реальная сказка превратится в фантазию, фантазия — в геометрию, геометрия в пластилин, а пластилин станет птицей и улетит… Все будет зависеть от детей. Но что произойдет точно: дети поймут, что можно не только рисовать солнышки в углу, речку посередине и дерево только зеленое, как научили в садике…»

Вместе с Оксаной участники встречи будут создавать новую сказку – каждый свою или общую на всех, это решит Господин Случай. Главными Сказочниками станут дети, а вы, уважаемые родители, будете помогать им и всячески поддерживать. Итогом встречи станет коллаж на тему новой сказки, который вы сможете забрать с собой домой и повесить в детской.

Возраст Сказочников: от 5 до 9 лет
Место проведения: эко-ресторан «Ежи», ул. Галактионовская, 68
С собой: любые краски, кисти, детская пастель или мелки, ножницы, клей-карандаш.

Оксана Стогова — известная самарская художница, участник множества выставок в России и за рубежом. В ее школе современного искусства QUADRO учат работать с цветом, формой и фактурой, интуитивному рисунку и коллажу.

*

По теме

Back to top button